Отпуск работника

Здравствуйте, сегодня была на собеседовании..спросила насчет отпуска на что мне ответили мол после полгода работы первый отпуск бесплатный(я так поняла не оплачиваемый,зато вторая часть оплачивается к какой статье это нарушение можно отнести

, Aнна, г. Москва
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Согласно статье 115 Трудового кодекса РФ

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

Таким образом, все 28 дней отпуска должны быть оплачены.