Как грамотно написать заявление на отказ от подработки -уборка весовой платформы, работаю весовщиком, тяжело

Как грамотно написать заявление на отказ от подработки -уборка весовой платформы, работаю весовщиком, тяжело убирать, особенно, когда снег, за уборку весовой платформы в квиточке пишут совмещение профессий

, Ольга, г. Томск
Виктория Зиборова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, необходимо понимать оформлены ли вы официально по второй должности как совместитель, если нет, то вы не обязаны осуществлять дополнительную работу, не указанную в вашем трудовом договоре.

Если же было оформлено совмещение то в таком случае вам необходимо подать заявление на отмену совмещения.

Заявление на отмену совмещения работодателю подаёт сотрудник, если он больше не может выполнять дополнительную работу по другой должности или профессии за доплату. Унифицированной формы документа нет, но в нём обязательно нужно указать: кому и от кого подаётся заявление; причину, по которой сотрудник отказывается от совмещения; дату прекращения совмещения.  Специалист отдела кадров обязательно визирует заявление и пишет, когда оно поступило. Внизу свою подпись ставит руководитель отдела кадров.

По тексту можете прописать так: Довожу до вашего сведения о прекращении работы в режиме совмещения должностей по должности ________(указать доп. должность) с __________ (указать дату с которой планируете прекратить совмещение).