Можно ли как то переоформить, чтобы пересчитали на увеличенную, зарплата позволяет

Добрый день. Ушла в отпуск по уходу за ребенком в августе 2023. Ежемесячное пособие рассчитали по максимальной 33 тыс. С 1 января ежемесячное пособие увеличено до 49 тыс. Можно ли как то переоформить, чтобы пересчитали на увеличенную, зарплата позволяет

, Татьяна, г. Сургут
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Татьяна!

Можно ли как то переоформить, чтобы пересчитали на увеличенную, зарплата позволяет?

Согласно действующему законодательству РФ, допустимо делать расчет пособия исходя из нового периода, если сотрудница прерывает отпуск по уходу за ребенком, выходит на работу, а затем снова в отпуск по уходу. Когда отпуск прерывается, пособие по уходу за ребенком не выплачивают.

Если вам нужна дополнительная информация по данному вопросу. Либо помощь в составлении документов. Обращайтесь в личный чат. Данная услуга платная.