Как решить конфликт с работодателем

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у нас следующая ситуации. Мой муж устроился на работу в частное туристичечкое агенство. мой муж отработав там восемь месяцев, выяснил что оказываеться он должен хозяйке 26тр за то что неправильно оформил заявку по туризму. в итоге он спокойно отрабатывает два мес без зп..просить приехать хоязяйку звоня ей каждый день для того чтобы поговорить и попращвться, она не приезжает мотивируя своими делами, он отрабатывает еще две недели едит к ней сам на что она говорит что человек у нее не отстожеровался еще и не готов к работе так что мол того иди еще работ ай трудовую тебе не отдам. муж говорит что больше он не намерен работать так как считает что отроботал долг больше чем положено. в итоге на раб он не выходит после чего она звонит мне и начинает говорить о том что он еще должен 40тыщ и если он ей их не отдаст то он не сможет с ее подачи не куда устроиться работать. Ч то нам делать и как с этим бороться?

, Светлана,
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана

1.напишите а 40 000 за чего требует работодатель?

2. мне нужно посмотреть трудовой договор.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Светлана
Клиент

Ну якобы за то же, что когда по началу роботы он тоже что то неправильно заключил, но об этом мы узнали только сегодня с ее слов.

Ваш муж известил  о расторжении трудового договора в письменном  виде?