Добрый вечер, я работаю в сфере общепита решила уволиться и написала заявление на увольнение, отработав 4 дня

Добрый вечер,я работаю в сфере общепита решила уволиться и написала заявление на увольнение ,отработав 4 дня я ушла на больничный ,но больничный не смогла открыть так как были праздники ,есть только справки с больниц что я проходила обследования и выписка с диагнозом ,мой шеф написал мне что меня уволят за прогулы ,и вычтут сумму за невыходы равны моей смене,это если я не принесу ему справку о нетрудоспособности в этот период,и запишут в трудовую прогулы,подскажите как быть?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Если у вас есть справки из больниц и выписка с диагнозом то почему вам там же не оформили лист временной нетрудоспособности?

Оксана Валерьевна Епанчинцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте. Больничный задним числом конечно не получить. Предоставьте руководителю справки из больницы какие есть. Постарайтесь договориться с руководством по-человечески, чтобы закрыли Вам эти дни заявлением на дни без содержаниния. Остальные дни до увольнения отработаете.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера!

Если Ваша нетрудоспособность не была подтверждена больничным листом, то формально Вы должны были исполнять служебные обязанности и выходить на работу в соответствии с общими положениями Трудового Кодекса РФ. Отрабатывать Вам придётся, а с руководством лучше попробовать договориться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!