Входит ли период работы в должности секретаря суда в муниципальный стаж при трудоустройстве в администрацию?

Добрый день! В трудовой есть записи принята на должность секретаря суда. (районный суд). Входит ли период работы в должности секретаря суда в муниципальный стаж при трудоустройстве в администрацию?

, Анна, г. Пермь
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, да стаж государственной службы (секретарь суда) входит в муниципальный стаж.

Об этом говориться п. 4 ст. 5 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской Федерации.

4) учета стажа муниципальной службы при исчислении стажа государственной гражданской службы и учета стажа государственной гражданской службы при исчислении стажа муниципальной службы.

Всего Вам доброго!

Анна
Клиент, г. Пермь
Спасибо, а должность специалиста 1 категории (районный суд) тоже входит в муниципальный стаж?
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Стаж работы в судебном участке должен засчитываться в стаж муниципального служащего. В соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» стаж работы в органах государственной власти и органах местного самоуправления засчитывается при определении категории служащих, размера оклада и других выплат по итогам данного стажа работы.