Можно ли написать претензию в УК и будет ли это эффективно?

Управляющая компания взымает слишком большую плату за свои услуги. В ходе анализа квитанции я обнаружил(а), что были произведены неправомерные начисления за услуги, такие как: услуги паспортного стола, которая отменена Приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. № 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" , весенний осенний осмотр с составлением опроводительной документации, который проводится всего 2 раза в год, а не целый год (п. 13(1) ПП РФ от 13.08.2006 № 491), и т.д., которые не предусмотрены действующим законодательством Российской Федерации.

Кроме того, я обратил(ась) внимание на то, что управляющая компания лишена лицензии на предоставление указанных услуг (Прекращение действия лицензии с 01.06.2023

Приказ о прекращении действия лицензии №54-л от 12.04.2023), что также является нарушением законодательства.

Можно ли написать претензию в УК и будет ли это эффективно?

, Екатерина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут