Скажите пожалуйста Может ли гражданин РФ получить образование в Высшей школе милиции Республики Абхазии после 11 класса

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста

Может ли гражданин РФ получить образование в Высшей школе милиции Республики Абхазии после 11 класса

, Ирина,
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да может.

 Согласно п. 1  Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о взаимном признании образования и (или) квалификаций (Ратифицировано Федеральным законом
от 27.12.2018 N 500-ФЗ)  регулирует взаимное признание образования и (или) квалификаций, полученных в образовательных и (или) научных организациях Российской Федерации и Республики Абхазия по образовательным программам, аккредитованным в соответствии с законодательством каждого из государств Сторон, с целью обеспечения доступа лиц, имеющих документы о соответствующем образовании и (или) квалификации, к продолжению обучения или осуществлению профессиональной деятельности в каждом из государств Сторон.