Отпуск до 1,5 лет порядок выплаты

с какого времени выплачивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, если человек предоставил все необходимые документы не вовремя, а именно, отпуск начался 07 января 2014, а документы представлены о том, что муж пособие не получает 13.03.2014?

, Александр, г. Чита
Елена Краева
Юрист, г. Партизанск

Здравствуйте.

Пособие по уходу за ребенком женщине, имеющей работу по трудовому договору выплачивается с даты окончания отпуска по беременности и родам, документы могут быть предоставлены в течение 6 месяцев со дня рождения ребенка. В справке с места работы мужа должно быть написано (пособие на ребенка ФИО не получал и не получает), тогда дата выдачи справки большого значения не имеет.