Взаимоотношение ГосТехнадзора с ГАИ?

здравствуйте!Я работаю водителем складской техники на складе,вся складдская техника состоит на учёте в ГосТехнадзоре.А год назад меня лешили водительских прав на личный А/М.Подскажите пожалуйста!Имеет ли ГосТехнадзор какое то отношение к ГАИ?Т.е. меня отсторонили от работы водителя складской техники,якобы по той причине потому что я лишён своих водительских прав!Имеют ли право отстронять меня от моей рабочей должности?Или это ущемление моих прав?Есть ли какая нибудь статья в правилах ГосТехнадзора?Помогите пожалуйста!Очень благодарен,спасибо!

, Артём Михалин, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь!

Органы ГИБДД имеют исключительно право контролировать соблюдение ПДД всеми его участниками, а постановление о временном лишении права управления ТС выносит суд на основании материалов, передаваемых ему ГИБДД. Следовательно, Вы не имеете права управлять ТС на дорогах общего пользования, пока не истёк срок, на который суд лишил Вас этого права. Рассудите сами: если Вы представляете угрозу безопасности транспорта, значит Вас ни в каком качестве нельзя выпускать на дорогу.