Обязанности меняют уже второй раз за две недели

Вышла из декрета. Должность та же. Обязанности меняют уже второй раз за две недели. Имеют ли право мне менять мои обязанности

, Ксения, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ксения!

Работодатель  вправе инициировать изменение условий трудового договор, за исключением трудовой функции (ст.74 ТК РФ).

Под трудовой функцией   понимается работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы (ст.15 ТК РФ).

. Имеют ли право мне менять мои обязанности

Не имеет, если при этом меняется трудовая функция.

Если трудовая функция не  меняется,  тогда может изменить должностные обязанности, но   при наличии причин,   связанных  с изменением организационных или технологических условий труда