Жене отправляю деньги переодически

С женой в браке, есть ребенок которому год. Жене отправляю деньги переодически. Но она подала на алименты. На каком основании? И можно ли оменить их? Законно это вобще?

, Денис, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Законно это вобще?

 да, законно. Можно взыскивать алименты и на ребенка, и на супругу (в т.ч. бывшую), если она ухаживает за общим ребенком до трех лет. Требовать алименты можно и в браке, если родитель и (или) супруг не предоставляет содержание добровольно или оно не достаточно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).