Льготы на подключение природного газа

Здравствуйте!

У меня многодетная семья, хочу подключить газ, какие у меня льготы на это?

Спасибо заранее!

, Юрий, г. Волгоград
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Льготы многодетным семьям в Российской Федерации предоставляются в соответствии с Указом президента РФ от 5 мая 1992 года «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».

Согласно этому документу многодетным семьям предоставляется скидка в размере не ниже 30 % от установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией; для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории.

РИА Новости ria.ru/spravka/20130425/934554230.html#ixzz3Jp26kRkv