Ремонт производила прошлая хозяйка, я со строителями дел конечно же не имел но уже приглашал их устранять течь унитаза два раза через месяц как въехали

Здравствуйте. Купили квартиру со свежим ремонтом,через год пошла плесень,взбух ламинат и ил. Протечку нашёл я сам. Ремонт производила прошлая хозяйка,я со строителями дел конечно же не имел но уже приглашал их устранять течь унитаза два раза через месяц как въехали. Риелтор со стороны прошлого собственника обещает вопрос решить. Почему я обращаюсь к нему? Потому что это одна контора и он сказал в случае проблем обращаться.

  • IMG_0141
    .jpeg
  • IMG_0146
    .jpeg
  • IMG_0199
    .jpeg
  • IMG_0196
    .jpeg
Уточнение от клиента
Могу ли я потребовать со строителей возмещение ущерба.
, Руслан, г. Тверь
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

И в чем же заключается вопрос?

Руслан
Клиент, г. Тверь
Могу ли требовать возмещение ущерба.

1. Требовать возможно, если недостатки не были оговорены в договоре (ст. 475 ГК РФ), либо есть существенные недостатки, которые не позволяют использовать товар по назначению, а также не истек срок заявления требований, а также недостатки возникли до передачи товара.

2. Для указанного требуется анализ договора купли-продажи. Важно отметить, что требования заявляются не риэлтору, а продавцу.  Риэлтор не является участником сделки.

Вы можете заказать анализ договора купли-продажи в чате у юриста.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.