Посуда керамическая

я купил в специализированном магазине блинную сковороду с керамическим антипригарным покрытием, но сразу не посмотрел ее диаметр на следующий день пошел менять на меньшей диаметр но мне объяснили что по закону посуда не подлежит возврату и обмену, могу ли я поменять или нет???

, Акшонов Вадим Александрович, г. Железногорск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

(ст. 25, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2011) «О защите прав потребителей»)

6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)