Имеют права меня уволить по статье если я написал заявление наработе по собственному желанию и не ходил две недели на от работки

имеют права меня уволить по статье если я написал заявление наработе по собственному желанию и не ходил две недели на от работки

, Валера, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

       Добрый день, Валерий! Работник имеет право на увольнение по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме не менее, чем за две недели до увольнения (статья 80 ТК РФ). Однако до момента увольнения он обязан выполнять свои трудовые обязанности, в том числе ходить на работу.  В противном случае его действия могут быть квалифицированы как прогулы и он может быть уволен за нарушение трудовой дисциплины.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин