Звоню работодателю, телефон выключен, на сообщения не отвечает

Добрый день. Работаю в компании, без официального оформления. В устной форме была договоренность с работодателем, о выплате заработной плате раз в неделю. Оплата сдельная, за выход и за количество сделанных лидов. В день расчета, работодатель просит перенести на следующий день, оплату, соглашаюсь, затем и на следующий день, таже история, в пятницу была договорённость, что я работаю(удаленный формат работы) в субботу, выхожу, а там проблема с базой для обзвона. Звоню работодателю, телефон выключен, на сообщения не отвечает. Пишу ему ещё раз что с базой? и прошу мне посчитать з. П, он отвечает уже вечером, что заболел и дальше не реагирует на мои сообщения, телефон выключен. Все переписки, в том числе и голосовые сообщения, о том, что я прошу мне посчитать з. П и он отвечает в голосовых сообщениях, что да, можно посчитать на следующий день, присутствуют, плюс переписка и информация по рабочим вопросам

, Юлия, г. Дзержинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Такие вопросы надо решать сугубо формально, желательно — письменно. Если Вас допустили до работы, то трудовые отношения возникли и все трудовые права работники работодатель соблюдать обязан. Если он не оформил трудовые отношения должным образом и не исполняет обязательства по оплате труда, можно и нужно подавать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру или обращаться в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!