Так нельзя Или они не хотят просто сами?

Здравствуйте, у меня такая проблема, я в сентябре работала свыше, чем за одну ставку, 13 числа пришел расчётный лист, там получать мне за мою одну ставку, я позвонила старшей мед сестре, поинтересоваться где мои подработки, в итоге старшая ответила, твои бумаги курьер не туда доставил куда надо, а в бухгалтерии ответили значит получите свои деньги в следущем месяце, получается мне месяц ждать деньги мои ж еще, а интересно нельзя пересчитать им сейчас? Так нельзя Или они не хотят просто сами ?

, Татьяна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Скорее всего, Вы работаете в бюджетной организации и зарплату начисляет централизованная бухгалтерия. А эта махина крутится только заведенным порядком.

Но Вы вправе, во-перых, потребовать выплаты процентов за задержку заработной платы (ст. 236 ТК РФ), во-вторых, возмещения морального вреда (ст. 237 ТК РФ). Также при задержке выплаты более чем на 15 дней возможно приостановить работу, известив работодателя в письменной форме, на весь период до выплаты задержанной суммы (ст. 142 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).