Могу ли я вернуться на свое прежнее место и график?

Здравствуйте, прервала отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.Ребенку 1.6 вышла на работу, начальник сказал, что я не могу теперь работать ночами(график был день, ночь, 2 дня дома) и меня устраивал,перевел меня на 8 часовой день 5/2.Могу ли я вернуться на свое прежнее место и график?

, Милена, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете вернуться на такой график и работать ночами с Вашего письменного согласия, в соответствии со ст. 96 ТК РФ

Ссылка на статью

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/fa8016de948601b7cb4d82f806c405290e1d17bb/

При этом указанные работники должны быть в письменной форме ознакомлены со своим правом отказаться от работы в ночное время.

Таким образом, в письменной форме обратитесь к работодателю с требованием оформления необходимого согласия для работы в своем графике и подпишите необходимые документы в соответствиии с трудовым законодательством.

Если Вам нужна дополнительная консультация, составление заявления -  Вы можете обратиться ко мне в чат.

Хорошего дня!

Милена
Клиент, г. Москва
Спасибо, Алиса.