Могут ли меня призвать на срочную службу при восстановлении военного билета

Собираюсь устроиться на официальную работу, сказали принести военный билет, я начал собирать документы и обнаружил что его нет. Куда он делся незнаю. Военную службу я не проходил, в связи с проблемами сердца. Сейчас мне 32 года. Могут ли меня призвать на срочную службу при восстановлении военного билета. У меня 6 несовершеннолетних детей

, Владимир, г. Бердск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Нет, никакая военная служба Вам сейчас не грозит. На срочную военную службу по призыву Вас не призовут потому, что Вам уже 32 года, а возраст призыва сейчас — до 27 лет, обратной силы новый закон о повышении возраста призыва иметь не будет. Призыв по мобилизации также не представляется возможным, так как при наличии 4 и более детей до 16 лет Вы имеете право на отсрочку от призыва по мобилизации по закону. Решать или нет сейчас вопросы с военкоматом — Ваш выбор, но бояться призыва Вам точно не надо.

Всего доброго!

Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир! Если Вам ранее выдавался военный билет, то Вам следует его просто восстановить в военном комиссариате по месту жительства. Данные о Вас, выданном Вам ранее военном билете содержатся в Вашей карточке, хранящейся в военкомате, по ней они и восстановят Вам утраченный военный билет.