Или такой товар не попадает под обязятельную сертификацию?

Добрый день! Подскажите, для продажи такого товара как клеенки на стол их материала ПВХ нужны ли какие-нибудь документы/сертификаты? Или такой товар не попадает под обязятельную сертификацию?

Пример клеенки в файлах.

  • Без имени
    .jpg
, Лидия, г. Москва
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Для производства, импорта и продажи текстильных скатертей предпринимателю потребуется зарегистрировать декларацию о соответствии нормам безопасности, которые установлены профильным техрегламентом (ТР ТС 017/2011). Это правило действует во всех государствах Евразийского экономического союза.

Для скатерти из ПВХ обязательная сертификация не требуется. Если есть желание, то можете оформить сертификаци. добровольно, как товар, который относится к продукции лёгкой промышленности и проходит оценку в рамках технического регламента ТР ТС 017/2011.