Может ли контрактник, сам написать рапорт на увольнение, если комиссия решила, что он годен

Может ли контрактник,сам написать рапорт на увольнение ,если комиссия решила ,что он годен.

, Ольга, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если военно-врачебная комиссия приняла решение, что военнослужащий годен к военной службе, то уволиться по состоянию здоровья он не сможет, а иные возможные основания для увольнения — предельный возраст службы и осуждение к лишению свободы ему (как я понимаю) не подходят. Пока мобилизация не завершена, уволиться можно только в ограниченных случаях, просто желания военнослужащего прекратить военную службу по контракту недостаточно.

Всего доброго!