Ген директор учредитель бухгалтер всё в одном лице

, надежда кунгурова, г. Нижний Новгород
Дарья Кравченко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! А в чем вопрос состоит? Возможно ли это?

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

учредитель и директор — это обычная и очень распространенная ситуация.

А вот самостоятельно вести бухгалтерский учет может только директор ООО — субъекта малого и среднего предпринимательства, за исключением субъектов, перечисленных в ч. 5 ст. 6 Закона N 402-ФЗ.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

надежда кунгурова
Клиент, г. Нижний Новгород
Доброе утро. Тут не простая ситуация. На мне открыто 5 ФИРМ ООО. И везде я ген директор учредитель единст.бухгалтерский учет я. Но это только на бумаге. ( которых нет у меня).

Если эти организации зарегистрированы с вашего ведома то это уже состав преступления если они являются фиктивными.

Еслив регистрации этих фирм вы не участвовали и ничего не знали, то вы вправе подать заявление по специальной форме о недостоверности сведений о вас в егрюл в ФНС