Здравствуйте, устроилась официально в Москве на работу, а живу и прописка в Волгограде, выехать на работу не

Здравствуйте, устроилась официально в Москве на работу, а живу и прописка в Волгограде, выехать на работу не смогла так как сильно заболела, открыла в своём городе больничный, имеет значения где я его открыла ?

, Мария, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
имеет значения где я его открыла ?

 по закону — нет.

Но, если в городе по месту регистрации Вы находились например, не в отпуске, а специально поехали в тот город, чтобы открыть «по блату» больничный, то могут, конечно, быть «вопросики» и к Вам и к доктору, который выдал больничный.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Если Вам нужны более подробные разъяснения норм законодательства, подбор судебной практики по вашей проблеме, правовое заключение, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).