Оперируя тем, что в заключении от ПМПК, указано: уровень образования - дошкольный, что и является логичным

Здравствуйте.. Ситуация: ребёнок родился 01.09.2017г. В этом году решили отправить в школу, живём в небольшом посёлке.... Администрация школы попросила пройти ПМПК... Прошли, сдали, всё подошло... Нас зачислили в школу... Были на праздничной линейке.... Сегодня директор школы сообщает, что управление образования требует нашего отчисления из школы... Оперируя тем, что в заключении от ПМПК, указано: уровень образования - дошкольный, что и является логичным.... Дети в школу принимаются с 6,5 лет, а раньше этого возраста на усмотрение администрации школы... Школа просила пройти ПМПК, что собственно мы и сделали.... Нам на момент поступления в 1й класс ровно 6 лет, а однокласснику не хватает 21 дня до 6,5 лет... Одноклассника обязали пройти ПМПК, прошли... И наши заключения одинаковые абсолютно... Но только на нашем исключении из школы настаивает управление образования... Их аргумент: уровень образования - дошкольный....

  • IMG-20230829-WA0046
    .jpeg
Уточнение от клиента
Кто является учредителем образовательной организации? Кто вправе разрешить посещать школу раньше 6,5 лет?
, Оксана, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Оксана!

в соответствии со статья 67. (Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам) Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Обратитесь в Управление образования с просьбой принять ВАшего ребенка в школу.