Подскажите, так ли это на самом деле или меня обманывают?

Доброго времени суток уважаемые юристы, подскажите пожалуйста!

У меня такая ситуация, 28 июля, 2023 года районным судом было вынесено на меня 250часов работ, сегодня уже 30 августа а меня до сих пор не куда не вызвали на работы, вчера обратилась в УВСИН, меня спросили обжаловала ли я, я сказала да, обжалование подала 21 августа, на что сотрудница увсина мне ответила, приговор еще не вступил в силу так как я обжаловала и мне нужно ждать решение по обжалованию! Только тогда я смогу приступить, в зависимости от того, какое решение будет вынесено!

Подскажите, так ли это на самом деле или меня обманывают? Может какие то ещё организации отвечают за исполнение приговора суда по обязательным работам?

, Марина, г. Москва
Артем Загузин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, все верно вам ответили. Пока приговор не вступил в силу у вас нет обязанности его исполнять.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вы подали апелляционную жалобу на приговор, то до апелляционного пересмотра он действительно считается не вступившим в законную силу. Вас вызовут на пересмотр. Если по результатам пересмотра наказание сохранят, то направят в УИИ копию и вы будете отбывать наказание.