Мне 21 год, Родители продали дом, во время продажи я написала дарственную, и мне приходит письмо что я должна

Мне 21 год ,Родители продали дом,во время продажи я написала дарственную ,и мне приходит письмо что я должна заплатить налог за продажу,дом стал жилым 2017 года,продали 2022 года ,можно ли обойти этот налог и как это сделать? И у сестры та же ситуация хотя она многодетная мать и плюс инвалид

, Ангелина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

во время продажи я написала дарственную

Поясните, что это значит? Вы были в договоре купли-продажи как продавец?