Я могу уйти не отработав эти деньги?

если я не трудоустроена, зп выдают вперёд, т.е. я отрабатываю полученные деньги. Я могу уйти не отработав эти деньги?

, Владислава, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, статьи 1109 ГК РФ не подлежащее возврату:  заработная плата и приравненные к ней платежи и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки, не подлежат возврату.

Доброго Вам дня