Правомерность действий начальника

Подскажите пожалуйста, мы сотрудники полиции, начальник УВД хочет принять приказ о 12 часовом рабочем дне на постоянной основе, якобы за то, что нам предоставляется в раз год 7 дневный отпуск за ненормированный рабочий день. Законно ли это, и как нам поступать в случае подписания приказа?

, Ольга, г. Москва
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга.

Данные действия начальника абсолютно незаконны. Предоставление недельного отпуска предусмотрено законодательством.

Приказ ни в коем случае не подписывайте, а действия начальника можете обжаловать в вышестоящему начальству.

С уважением!

Ольга
Клиент, г. Москва

Приказ будет подписан начальником УВД, а нас просто поставят перед фактом. Обжаловать нужно будет в МВД РФ?