Увольнение беременной при ликвидации организации

У нас происходит ликвидация организации. Всех работников сокращают.Уведомление выдали за два месяца т.е 25 февраля,а с25 апреля создается отдел,где останутся 3 должности.(Моя должность отдела кадра подошла под сокращение) Я нахожусь в декретном отпуске с 30 января. Как мне быть дальше?.

  • Сканировать1
    .jpg
, Алена, г. Саранск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Алена, уточните пожалуйста, вас сокращают или увольняют в связи с ликвидацией? Это очень важно.

Дело в том, что увольнение беременной женщины в связи с ликвидацией организации по инициативе работодателя возможно, а вот увольнение беременной по инициативе работодателя в связи с сокращением штатов не допускается в силу ст.261 ТК РФ.

Желаю удачи!

Алена
Клиент, г. Саранск

Мне с работы позвонили и сказали что сегодня привезут уведомление мне в больницу. Если я успею родить до 25 апреля, мне на работе должны будут выплатить единовременное пособие при рождении ребенка?