У меня с 10.07.23 висит ИП по кредитной карте на сумму 153000, уведомление о запрете на выезд не было

Здравствуйте. У меня с 10.07.23 висит ИП по кредитной карте на сумму 153000, уведомление о запрете на выезд не было. Меня за границу выпустят?

, Владимир, г. Курск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Если постановление о запрете на выезд за пределы РФ не вынесено, то выпустят.

НО, где уверенность, что это постановление не будет вынесено в день пересечения границы и Вас не вернут обратно?

Риски есть, поэтому для того, чтобы спокойно передвигаться, нужно уладить вопрос с этим долгом.

Если у Вас по этому долгу вынесен судебный приказ, то есть вариант решения этого вопроса в течение недели. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении документации, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуга платная.