Здравствуйте, работаю на заводе, недавно узнала, что нахожусь в интересном положении, прелоставила все

Здравствуйте, работаю на заводе ,недавно узнала,что нахожусь в интересном положении, прелоставила все справки необходимые, т к работала машинистом крана ,вредность и всё такое ,мой работодатель сообщил что легкого друда на заводе нет и отправили меня домой на зп 2/3 ,с чем я категорически не согласна ,не нарушены ли мои права ? Учитывая тот факт что я мама олиночка и на моем содержании несовершеннолетний ребёнок.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Ольга, дело в том, что работодатель вас обезопасил, так как во время беременности, как вы и сами указали, имеет вредные факторы, если с вами или с плодом, что то случится, то вы будите обвинять в этом работодателя, не каждый работодатель готов на такое пойти