Вопрос такой это можно решить?

Меня обвинили в 134 ч1 3,5-4 года назад. Мне было 20 а ей 16 она забеременела и случился выкидыш на 5 месяце. Заявление поступило из род дома. С самого начало ни у кого не было претензий и мы были помолвлены, а если учитывать то что мы мусульмане, то можно сказать и женаты у нас был никях. Она забеременела в свой день рождение, но когда завели дело мы уже разошлись и она сказал что это было до ее 16 летия. В итоге я уже 4 года за границей и нахожусь в федеральном розыске. Вопрос такой это можно решить ? И насколько трудно и дорого ? Я не был судим.

, Костя, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Вопрос такой это можно решить ?

 Костя,

вопрос о прекращении уголовного дела решить, скорее всего, можно. Преступление это средней тяжести и можно прекратить дело ввиду примирения сторон:

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
 Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Возможен и иной способ, согласно примечанию к статье  134 УК РФ:

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Короче, есть разные способы. Но прежде чем ответить Вам что-то определённое, нужно изучить материалы дела, побеседовать с потерпевшей и т.д.

забеременела в свой день рождение

 Вообще-то считается по закону, что 16-летие наступает на следующий день после дня рождения. Но это, в принципе, не суть важно.

насколько трудно и дорого ?

 зависит от обстоятельств дела.

Дело это  в Москве или где?

Я занимаюсь такими делами постоянно.

Если нужна конкретная помощь, обращайтесь, пожалуйста, в чат.

Костя
Клиент, г. Москва
Дело в Краснодаре

 Езжу туда периодически по делам. Но я постоянно работаю в Москве, так что если ко мне — то придётся кроме обычного гонорара адвоката оплачивать ещё и командировочные расходы.