По статье80 Был отказ, тк не все документы были предоставлены в суд, можно ли сразу подать на УДО по 79ст

По статье80

Был отказ,тк не все документы были предоставлены в суд,можно ли сразу подать на УДО по 79ст

, Светлана, г. Москва
Олег Троицкий
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Вы предоставили мало информации для точного и обоснованного ответа на ваш вопрос.

В соответствии со ст. 79 УК РФ лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Если вы фактически отбыли необходимый срок (зависит от тяжести статьи), тогда можете подавать на УДО.