Я работаю на валдберис и у меня валдберис ворует мои заработанные деньги

Здравствуйте. Я работаю на валдберис и у меня валдберис ворует мои заработанные деньги. Что делать?

, Екатерина, г. Апатиты
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Для начала озаботиться документальным подтверждением того, что комания не доплачивает деньги или иным способом осуществляет выплату сумм, меньших, чем оговоренные заранее. Как только такие доказательства появятся — писать претензию/жалобу в саму компанию. Если этот вариант не помогает и ситуация продолжает развиваться не в Вашу пользу — жалоба в трудовую инспекцию и/или в суд. После этого скорее всего в данной компании Вы более работать не будете, зато сможете вернуть свои деньги, если докажете, что их Вам недоплачивали.