Брат находится в зоне сво у него нет родителей жены и детей Родная

Брат находится в зоне сво, у него нет родителей, жены и детей.

Родная сестра считается членом его семьи?

, Виолетта, г. Южно-Сахалинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Брат находится в зоне сво, у него нет родителей, жены и детей. Родная сестра считается членом его семьи?

Для каких целей вам это нужно?

На сегодняшний день родные сестры/братья могут по указу 98 получит выплату в связи с гибелью военнослужащего (при отсутствии других членов семьи — родителей, жены и детей).

Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Среди родственников могут быть двоюродные братья и сёстры, дяди, тёти, племянники. Они не считаются близкими и не являются членами семьи, но они — родные люди и поддерживают хорошие отношения.

Всякое бывает и вы правильно задались вопросом.

При отсутствии указанных выше лиц (кроме подопечных) выплата, предусмотренная Указом Президента РФ от 05.03.2022 №98, осуществляется полнородным и неполнородным братьям и сестрам.