Было ВВК где подтвердился гепатит С но увольнять меня не хотят

Я участвовал в СВО получил ранение. Проходил лечение в госпитале где выявили гепатит С . Было ВВК где подтвердился гепатит С но увольнять меня не хотят

, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Проблема в том, что по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе основаниям для постановки категории Д являются хронические прогрессирующие активные гепатиты, только с категорией Д сейчас можно уволиться по состоянию здоровья, в остальных случаях военная служба может продолжаться (если речь идёт о мобилизованных и контрактниках).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!