Я считаю, что ему не была оказана медицинская помощь

Я знаю что из халатности врачей мой муж умер. Я считаю, что ему не была оказана медицинская помощь. В медицинских документах написано то что не соответствует действительности. Если бы ему отказали помощь он был бы жив. Что мне теперь делать?

, Светлана, г. Сергиев Посад
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! После того, как Вы получите копии медицинских документов, Вы можете обратиться с заявлением в следственные органы для проведения проверки и установления всех обстоятельств, касающихся лечения. Для этого будет проводиться комиссионная судебно-медицинская экспертиза. По ее результатам будет понятно были ли ошибки со стороны врачей

Экспертиза назначается следственными органами на основании мед документов и всей истории его болезни