Здравствуйте я мобилизованнй у меня выявили эпиретинальный фиброз, нужна операция, долго ждал телеграмму о

Здравствуйте я мобилизованнй у меня выявили эпиретинальный фиброз, нужна операция, долго ждал телеграмму о том что академия примет меня.в итоге пришла ,одобрили телеграмма пришла 19.06.23.выписали с госпиталя 14.06.23 все это аремя я был дома,в в.ч не ездил так как мне сказали в госпитале что не нужно ..приехав в часть 29.06.23 для получения документов, ВПД мне задали вопрос почему я не явился в часть 20.06.23 я ответил что мне об этом не кто не говорил ,мне сказали в течение 13 дней собрать анализы,документы ,что мне грозит ,в документах написано что я выписан с госпиталя в связи что телеграмма долго идет от дольнейшей службы ,и обязанотей освобожден.

, Андрей, г. Кстово
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

В целом, если превышены 2 суток отсутствия на службе — могут подать в СОЧ. ст.337 УК РФ.

Но с учетом ваших обстоятельств могут и не направлять материалы в военную прокуратуру. Подтверждайте документально ваше нахождение в госпитале и получение телеграммы.

Хотя формально, состав преступления могут и усмотреть.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.