Смогу ли я получить выплату по травме без формы 100?

Добрый день,я мобилизованный,получил травму в зоне СВО на передовой,травма по приказу проходит как тяжелая,но форму 100 не выдали.Сейчас лежу в госпитале.Смогу ли я получить выплату по травме без формы 100?

, Горяинов, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но форму 100 не выдали

Форма 100 не дает право на выплаты по указу 98.

Вам нужно получить справку о ранении (контузии, травме, увечье), которая предусмотрена Приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236.

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Для получения президентской выплаты 3 миллиона нужна справка о ранении по форме предусмотренной приказом МО от 22 апреля 2022 г. № 236, а не справка ф. 100. Для получения страховой выплаты нужно заключение ВВК о тяжести увечья. Какая у Вас травма? Пишите мне в чат, отвечу.