Сын перед армией открыл ип, но не работал, только набирал штат, но не успел, ушел в армию

Здравствуйте. Сын перед армией открыл ип, но не работал, только набирал штат, но не успел, ушел в армию. Я мать, как мне закрыть без него ип.

, Любовь, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Любовь!

ИП без работников освобождается от уплаты страховых взносов за период период прохождения военной службы по призыву (пп. 2 п. 1 ст. 419, п. 7 ст. 430 НК РФ).

поэтому он может не прекращать ИП, либо все таки вы должны получить от него доверенность и подать заявление на прекращение от его имени

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.