За административное нарушение мужу назначены исправительные работы, но он их не отрабатывает, полгода берет

за административное нарушение мужу назначены исправительные работы ,но он их не отрабатывает ,полгода берет больничные ,месяц на вахте ,месяц на больничном ,отрабатывать естественно не хочет ,есть уже два предупреждения,что может быть после третьего и как можно избежать того ,что его посадят ?

, Мария Дюрягина, г. Екатеринбург
Анна Ченокал
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день!

Если речь идет об административном правонарушении, то вероятнее всего вашему мужу назначены обязательные, а не исправительные работы.

В соответствии  с ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, уклонение от отбывания обязательных работ — влечет наложение административного штрафа в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

С уважением, Анна