Вопрос - какие могут быть последствия моих действий?

Добрый день! Накануне наткнулся на мошенников в сети. И скинул по глупости им 10 тыс. То, что это мошенники, понял только после перевода. По их мошеннической схеме они от моих 10 тыс вернули 2 тысячи, якобы для подтверждения того, что у них все честно и они возвращают деньги. Я так же попросил их вернуть мне оставшуюся сумму, но они начали спрашивать, зачем и почему - в итоге отказали. Далее они попросили меня взять кредит на 250 тыс. р. Я конечно же не стал этого делать, но им сказал, что мне одобрили кредит, и сейчас им скину эти деньги (Надеялся, что они от этих 250 тыс. вернут мне оставшиеся 8 тыс). В подтверждение, что я скинул им 250 тыс я отправил им фейковую квитанцию перевода денег. Вопрос - какие могут быть последствия моих действий?

, Тимофей, г. Москва
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимофей!

Во-первых, порекомендую Вам не заниматься подобными глупостями и не искать лёгких денег в сети Интернет. Во-вторых, Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением, в котором подробно изложите все обстоятельства произошедшего. Но шанс на возврат отправленных Вами денежных средств крайне мал. А за подделку квитанции перевода денег для введения мошенников в заблуждение никакой ответственности не будет.

С уважением, Алексей.