Через 3 дня мне перезванивают и оператор говорит: "Добрый день, после проверки обнаружено, что некий * Антон

Добрый день.

Такая ситуация, я закрыл кредит и после этого запросил посмотреть свою кредитную историю, чтобы убедиться, что на мне нет кредитов. Но в этот момент обнаружил, что на меня кто то оформил онлайн микрозайм 7.06.23

Позвонил в МФО с жалобой, что не оформлял микрозайм, они в ответ пообещали помочь и проверить это.

Через 3 дня мне перезванивают и оператор говорит:

"Добрый день, после проверки обнаружено, что некий ********* Антон Анатольевич причастен к данному договору, пожалуйста свяжитесь с ним и обговорите вопрос по поводу погашения задолжности"

Никакого ********* Антона Анатольевича я не знаю, принимать данный заем за мошеннический МФО отказались, что делать я не знаю, можете, пожалуйста, помочь.

Уточнение от клиента
Мне необходима юридическая помощь в составлении заявления в МФО и суд, для того чтобы уточнить реквизиты и владельца счета, куда перечислены Д\С и подтвердить факт неосновательного обогащения. Уточните, пожалуйста, если доказать факт того что Д\С переведены не на мой счет, будет ли это основанием для того, чтобы МФО сняли обязательства с меня?
, Владислав, г. Омск
Кристина Титова
Юрист, г. Тобольск

Добрый день! Владислав, Вам обязательно нужно написать заявление в полицию. Полиция сделает запрос в МФО, если подтвердиться факт мошеннических действий, напишите в МФО обращение с полным описанием ситуации, а так же копии документов « о возбуждении уголовного дела»

В обращении так же укажите, что Вам необходима справка о том, что у Вас задолженность перед данной организацией отсутствует.