А то в ФМС мне отвечают, что как только эти области вошли в состав РФ статус Временного убежища - отменен и необходимо только паспорт РФ оформлять, так ли это?

Здравствуйте. Есть закон РФ про упрощенную процедуру получения статуса Временного убежища граждан ДНР, который можно продлевать каждый год.

На основании этого Подскажите пожалуйста, после того как ДНР, ЛНР, вошли в состав РФ - обязаны ли граждане ДНР (с украинским паспортом) проживающие на территории РФ оформлять паспорт РФ или эта процедура - добровольная?

А то в ФМС мне отвечают, что как только эти области вошли в состав РФ статус Временного убежища - отменен и необходимо только паспорт РФ оформлять, так ли это? СПАСИБО

, Александр Павлов, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут