Как правильно оформить больничный, что бы на первое место работы он не поступил

Здравствуйте. Я устроена на пол ставки в одной организации, и сейчас на испытательном сроке в другой организации. Работаю по двум трудовым книжкам. Я хочу взять на новом месте работы больничный по уходу за ребёнком. Как правильно оформить больничный, что бы на первое место работы он не поступил. И за время больничного, я хочу написать заявление по собственному желанию, больничный в том числе поможет не отрабатывать 3 дня.

, Юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Как правильно оформить больничный, что бы на первое место работы он не поступил.

 никак, разве что вообще больничный не просить оформить. Электронный больничный лист (ЭЛН) «привязан» к СНИЛС гражданина. Когда медицинская организация формирует ЭЛН, она направляет его в систему Соцстрах, СФР (объединенный из ПФР и ФСС фонд) проверяет, где гражданин трудоустроен и направляет информацию страхователю (работодателю), а также делает запрос нужных сведений (при необходимости) для расчета, назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).