Положенны ли мне эти деньги на данном этапе судебного производства?

Здравствуйте! У меня вопрос связанный с получением средств, присуждённых судом. Я являюсь взыскателем. Суд присудил в отношении меня взыскать с казначейства по ростовской области 10000 р. Но казначейство подало эпиляцию. Положенны ли мне эти деньги на данном этапе судебного производства?И где мне их искать? Спасибо!

, Алексей Александдрович Чернов, г. Москва
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Алексей Александрович!

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено.

Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно (ст. 209 ГПК РФ).

В Вашем случае ответчик подал апелляционную жалобу. Необходимо дождаться рассмотрения этой жалобы судом апелляционной инстанции.

До этого момента решение суда считается не вступившим в законную силу и не подлежит исполнению.

Пока что присужденные деньги Вам не получить.

Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Алексей Александрович! Посмею предположить, что ответчик подал апелляционную жалобу, т.е. обжаловал не вступившее в законную силу решение суда. Если так, то, в соответствии с ч.1 ст.209 ГПК РФ, решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом апелляционной инстанции этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Так что деньги Вы получите не ранее, чем апелляционная жалоба будет рассмотрена.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.