В случае непогашегия долга не подключит свет и воду

Купили дачу с долгом. Председатель требует его погасить. В случае непогашегия долга не подключит свет и воду. И не пустит в снт.

Уточнение от клиента
Вступительный взнос будет равен сумме долга где то 25000. И сколько вообще вступительные могут быть?
, Сергей, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Обращайтесь с письменным требованием о подключении и мотивировкой отказа.

Сергей
Клиент, г. Москва
Он не хочет принимать в снт пока не погашу долг. Говарит вступительные будут в размере долга.

Нужен письменный отказ с мотивировкой (со ссылкой на нормы права и/или устава СНТ), говорить можно много чего.