Стоит ли писать жалобу на него в суд и помогут ли нам?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы наняли человека делать нам потолок, дали предоплату, но теперь он не берет трубку. Договор не составляли. Стоит ли писать жалобу на него в суд и помогут ли нам?

, Милана, г. Курск
Роман Бормотов
Адвокат, г. Волгоград

Обратитесь в полицию  с заявлением, уукажите  что  предполагаете что стали жертвой мошенников.  При проведении проверки  станет ясно  сможете ли вы   вернуть свои деньги.   Полиция   должна принять  заявление, принять меры к установлению личности мошенника,  отобрать  у него объяснение.  Если все получится и  он признает что деньги от вас получил -  смело  обращайтесь в суд  и просите   приобщить к делу материал проверки. В этом случае  шансы  есть.