Доброе утро, пришло постановление, помогите пожалуйста

Доброе утро ,пришло постановление ,помогите пожалуйста

  • IMG_4658
    .png
, Александр Кочешков, г. Рошаль
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Александр, добрый день!

Если с указанной суммой или требованием в целом не согласны, то пишите возражение на судебный приказ. Судебный приказ отменят моментально, исполнительное производство будет закрыто.

Только вот отмена Судебного приказа ООО МКК «ДЗП-Центр» не лишает права обратиться по этим основаниям и с этим требованием к вам с иском.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно в моей статье «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу» (отправил Вам в личные сообщения).

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению мои статьи:

«4 попытки на отмену судебного приказа»

«Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту».